驾考宝典怎么完成实名认证

 时间:2026-04-24 03:45:17

1、首先,点击手机桌面的“驾考宝典”app,打开软件

驾考宝典怎么完成实名认证

2、进入到主界面后,点击右下角的“我的”

驾考宝典怎么完成实名认证

3、接下来,在我的界面中点击左上角的个人头像

驾考宝典怎么完成实名认证

4、随后,进入到我的资料页面后,点击“账号安全”一栏

驾考宝典怎么完成实名认证

5、然后,在找到“账号安全”一栏,点击后面的“未认证”

驾考宝典怎么完成实名认证

6、最后,输入姓名和身份证号后,点击“提交”就可以了。

驾考宝典怎么完成实名认证

  • 交管12123怎么查看考试时间
  • 驾考宝典软件中怎么实名认证?
  • 驾考宝典怎么绑定驾校
  • 驾考宝典怎么进行实名认证
  • 驾考宝典客服怎么转人工服务
  • 热门搜索
    qq个性说说大全 豌豆面的做法大全 cf好号和密码大全真的 骂人大全越毒越好 黄花梨手串怎么盘 我的世界皮肤大全 汤姆索亚历险记简介 脾气大怎么办 邪恶工番口番大全全彩 美食菜谱大全