微信朋友圈屏蔽单个人

 时间:2026-05-10 08:57:03

1、在通讯录里面,点击你要屏蔽的那个人的资料。

微信朋友圈屏蔽单个人

2、进入详细资料里面,右上方有三个点的符号,点击进去。第二个是设置朋友圈权限。

微信朋友圈屏蔽单个人

3、然后,点击第二个,在不看他/她的照片选择那个对号,对号亮了,就屏蔽了。

微信朋友圈屏蔽单个人

微信朋友圈屏蔽单个人

  • 摩尔庄园中如何购买兔子饲料
  • 剑侠情缘2:剑歌行手游怎么快速升级角色
  • 动漫中工具人的含义
  • lol手游蕾欧娜皮肤月蚀骑士怎么获得
  • 刺激战场辅助瞄准什么意思 要不要开?
  • 热门搜索
    欠钱不还怎么起诉 我的世界怎么找钻石 微信的字体大小怎么调 足球怎么踢 洋槐花怎么做好吃 只有纯牛奶怎么做奶油 二级路由器怎么设置 心慌是怎么回事 小米手机怎么root 小儿咳嗽老不好怎么办