QQ群幸运字符如何取消显示

 时间:2026-04-22 00:33:05

1、打开手机qq点击联系人选项。

QQ群幸运字符如何取消显示

2、打开联系人界面点击进入群聊。

QQ群幸运字符如何取消显示

3、在聊天界面点击右上角的三横线选项。

QQ群幸运字符如何取消显示

4、打开群资料界面点击选项群幸运字符。

QQ群幸运字符如何取消显示

5、在群幸运字符设置界面点击三个点选项。

QQ群幸运字符如何取消显示

6、点击选项关闭群幸运字符取消显示。

QQ群幸运字符如何取消显示

  • qq超级qq秀怎么打开
  • 如何开启qq厘米秀
  • 手机QQ如何设置动态页展示QQ秀设置?
  • qq怎么给别人贴随心贴
  • QQ音乐小窝的退出功能在哪里?
  • 热门搜索
    oppo报价大全 浏览器打不开怎么办 韩束怎么样 李叔同简介 煎饼的做法大全家常 请假条怎么写范文 婴儿咳嗽怎么办 日语大全 女生短发发型大全 嘿嘿嘿姿势大全100种