教你微信如何设置朋友圈权限

 时间:2026-04-22 05:50:49

1、从通讯录中选择那个你不想看他朋友圈动态或者不想让他看到自己信息的用户,点击头像,进入详细资料页面,点击右上角的功能按钮。

教你微信如何设置朋友圈权限

2、在功能列表,我们可以看到一些功能,比如标记为朋友圈,设置朋友圈全新啊,发送该名片等功能呢个,选择设置朋友圈权限,进入设置朋友圈权限。

教你微信如何设置朋友圈权限

3、在设置朋友圈权限页面,我们可以看到朋友圈名单,和不看他的照片,选择你所需的功能,打勾即可。自动保存。

教你微信如何设置朋友圈权限

  • Excel小技巧:堆积水平棱锥图
  • ppt怎么设置复合主题
  • ppt怎么设置幻灯片版式
  • 幻灯片背景填充效果怎么设置
  • 如何设置幻灯片的各种版式?
  • 热门搜索
    短裤的英文怎么读 烟台大学怎么样 穿越火线闪退怎么解决 挂钩疼是怎么回事 法令纹深怎么办 欢乐斗牛怎么玩 血常规化验单怎么看 睾丸潮湿是怎么回事 小仓鼠怎么养 怎么除眼袋