qq消息通知栏不显示了

 时间:2026-04-22 06:18:51

1、先可以进入“手机QQ”—  设置  —  信息通知,查看第一条“新信息通知”是否被关闭

qq消息通知栏不显示了

2、如果已经关闭就需要先退出“手机QQ”。然后在手机桌面选择“设置”,在下方选择“通知

qq消息通知栏不显示了

3、接着进入通知后,在通知风格栏向上滑动找到“QQ”。

qq消息通知栏不显示了

4、最后打开“允许通知”,可以选择:锁定屏幕、通知中心、横幅、声音、标记等是否打开!接下来就会显示通知栏啦

qq消息通知栏不显示了

1、先可以进入“手机QQ”—  设置  —  信息通知,看第一条“新信息通知”是否被关闭。

2、如果已关闭则需要先退出“手机QQ”。在手机桌面选择“设置”,在下方选择“通知”。

3、进入通知后,在通知风格栏向上滑动找到“QQ”。

4、打开“允许通知”,可以选择:锁定屏幕、通知中心、横幅、声音、标记等是否打开!接下来就会显示通知栏啦!

  • 手机qq如何在个人资料卡页展示形象
  • qq资料卡名片封面背景怎么换成自定义图片
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • qq主页下雨特效怎么开
  • qq怎么关联账号
  • 热门搜索
    呷哺呷哺怎么读 螃蟹的做法大全 牛肉片的做法大全 干锅牛蛙的做法 花呗分期利息怎么算 芦笋的家常做法 微信微粒贷怎么开通 胸口中间疼是怎么回事 盂怎么读 草头的做法