华为P30手机如何设置单手模式

 时间:2026-05-09 10:58:46

1、首先打开手机,点击进入设置界面。

华为P30手机如何设置单手模式

2、然后点击选择下拉设置菜单。

华为P30手机如何设置单手模式

3、在菜单中点击进入智能辅助选项。

华为P30手机如何设置单手模式

4、然后点击进入左侧单手模式。

华为P30手机如何设置单手模式

5、在这里可以看到单手模式的设置。

华为P30手机如何设置单手模式

6、然后打开右侧的开关即可完成。

华为P30手机如何设置单手模式

1、1、打开手机,进入设置界面。

2、然后点击进入智能辅助选项。

3、最后点击勾选开启单手模式。

  • 华为手机如何关闭通知栏的消息提醒
  • ASA塑料如何提升表面亮度
  • 华为p10如何还原手机所有设置
  • 手机怎么开启双时钟?
  • 防潮护墙板优缺点
  • 热门搜索
    乐亭旅游 拉萨旅游景点 色达旅游攻略 凉拌花生米 现在去哪里旅游最好 敦煌旅游包车 旅游旅游 同里旅游攻略 凤凰谷风景区 西峡旅游