手机微博怎么设置仅粉丝可以评论?

 时间:2026-04-23 20:18:11

1、打开手机后,点击桌面上的【微博】。

手机微博怎么设置仅粉丝可以评论?

2、进入微博后,点击右下角的【我】。

手机微博怎么设置仅粉丝可以评论?

3、进入我的页面后,点击右上角的【设置】。

手机微博怎么设置仅粉丝可以评论?

4、进入设置后,点击【隐私设置】。

手机微博怎么设置仅粉丝可以评论?

5、进入隐私设置后,点击【哪些人可以评论我的微博】。

手机微博怎么设置仅粉丝可以评论?

6、进入评论设置后,点击【我的粉丝】。

手机微博怎么设置仅粉丝可以评论?

7、最后设置成功后,就只有粉丝可以评论自己的微博。

手机微博怎么设置仅粉丝可以评论?

  • 微博怎么关闭好友圈微博
  • 微博页面分析:[13]如何分析微博页面及来源
  • 微博国际版怎么设置仅自己可见
  • 新浪微博的手机号码登录名怎么修改
  • 如何关闭微博的相册权限
  • 热门搜索
    男朋友有什么用 pets是什么意思 did是什么意思 下巴反复长痘痘是什么原因 汽油什么时候涨价 大红袍属于什么茶 deal是什么意思 gsp是什么意思 京a牌照意味着什么 牛奶丝是什么面料