腾讯视频如何开启/关闭连播功能

 时间:2026-05-07 03:53:26

1、打开腾讯视频软件;

腾讯视频如何开启/关闭连播功能

2、点击右上角的设置菜单;

腾讯视频如何开启/关闭连播功能

3、打开菜单之后选中“设置”选项;

腾讯视频如何开启/关闭连播功能

4、然后打开设置对话框,选择“播放设置”选项;

腾讯视频如何开启/关闭连播功能

5、在右侧页面里找到智能播放选项栏中的“开启连播功能”,在前面的框打勾就开启,将勾去掉就表示关闭连播功能;

腾讯视频如何开启/关闭连播功能

6、选择好了之后点击应用按键即可。

腾讯视频如何开启/关闭连播功能

  • 奇迹觉醒怎么玩
  • 如何设置微信转账延迟24小时到账
  • 孕妇湿疹怎么办?对宝宝有没有影响?
  • 系统性红斑狼疮的中医分型
  • 安卓版觅伊如何打开人工客服?
  • 热门搜索
    手机怎么设置北斗导航 法令纹怎么去除 女生自己怎么对自己那个 吐酸水是怎么回事 腾讯视频弹幕怎么开 榆树盆景怎么养 头皮发麻是怎么回事 小孩发烧39度怎么办 怎么报税 工龄怎么算