爱奇艺怎么关闭自动跳过片头片尾?

 时间:2026-05-02 08:04:09

1、打开手机上的爱奇艺

爱奇艺怎么关闭自动跳过片头片尾?

2、点击右下角的我的

爱奇艺怎么关闭自动跳过片头片尾?

3、在我的中点击设置

爱奇艺怎么关闭自动跳过片头片尾?

4、点击播放与下载

爱奇艺怎么关闭自动跳过片头片尾?

5、把自动跳过片头片尾的开关关闭就可以了;

爱奇艺怎么关闭自动跳过片头片尾?

6、                                                        总结

         爱奇艺——我的——设置——播放与下载——自动跳过片头片尾

  • 爱奇艺怎么把自动跳过片头片尾取消
  • 爱奇艺随刻如何关闭自动跳过片头片尾
  • 爱奇艺如何关闭跳过片头片尾功能?
  • 手机爱奇艺如何开启跳过片头片尾
  • 爱奇艺怎么关闭片头片尾
  • 热门搜索
    目录中的省略号怎么打 二十种眼形大全图解 摩托车报价大全 对虾怎么做好吃 三角梅的修剪方法图 肝功能不正常怎么办 兰草的养殖方法 有什么好吃的零食 自由光怎么样 qq空间说说大全