华为云照片怎么恢复到相册

 时间:2026-04-24 03:35:58

1、第一步我们找到,华为手机上的图库。

华为云照片怎么恢复到相册

2、点击进入图库之后,看到右上角的三点。

华为云照片怎么恢复到相册

3、点击三点进入选择下方的设置。

华为云照片怎么恢复到相册

4、进入设置之后可以看到,顶部的图库数据同步。

华为云照片怎么恢复到相册

5、最后打开图库数据同步功能即可。

华为云照片怎么恢复到相册

1、1、第一步我们找到,华为手机上的图库。

2、点击进入图库之后,看到右上角的三点。

3、点击三点进入选择下方的设置。

4、进入设置之后可以看到,顶部的图库数据同步。

5、最后打开图库数据同步功能即可。

  • 华为云端照片怎么恢复到手机?
  • 华为云照片怎么恢复到相册
  • 华为云空间如何恢复图片到手机
  • 华为手机怎么把云备份的照片下载回本地图库
  • 华为手机云照片如何恢复到相册
  • 热门搜索
    怎么下载我的世界 玫瑰怎么画 怎么注册谷歌账号 淘宝名字怎么改 圆周长怎么算 嘴苦是怎么回事 大便出血是怎么回事 嘴巴苦是怎么回事 怎么制表 可的笔顺怎么写