支付宝如何开启新消息通知

 时间:2026-04-22 10:04:12

1、点击打开支付宝,先找到右下角我的,再点击右上角设置

支付宝如何开启新消息通知

2、点击打开设置,找到通用

支付宝如何开启新消息通知

3、点击打开通用,找到新消息通知

支付宝如何开启新消息通知

4、点击打开新消息通知,如图所示开启需要的消息通知。

支付宝如何开启新消息通知

  • 支付宝中关闭自己真实姓名的详细步骤
  • 支付宝如何正确地修改你的交易与账号安全通知?
  • 支付宝授权管理如何管理
  • 如何更改支付宝软件支付功能的优先验证方式
  • 支付宝如何开启付款码免密支付?
  • 热门搜索
    如何调节电脑亮度 潜水艇鱼怎么养 abs是什么意思 yyds什么意思 第三者责任险是什么意思 一樽还酹江月怎么读 赛尔号乱斗怎么打 假如生活欺骗了你 小米手机如何连接电脑 圈11怎么输入