华为手机怎么禁止华为应用市场使用移动数据网络

 时间:2026-04-22 07:43:28

1、首先,在手机主界面点击进入手机设置,如图中所示。

华为手机怎么禁止华为应用市场使用移动数据网络

2、进入手机设置后,点击选择“无线和网络”选项,如图中所示。

华为手机怎么禁止华为应用市场使用移动数据网络

3、进入无线和网络后,点击选择“流量管理”选项,如图中所示。

华为手机怎么禁止华为应用市场使用移动数据网络

4、进入流量管理后,再点击选择“应用联网”选项,如图中所示。

华为手机怎么禁止华为应用市场使用移动数据网络

5、进入应用联网后,点击选择右上角的“系统应用”选项,如图中所示。

华为手机怎么禁止华为应用市场使用移动数据网络

6、最后找到华为应用市场设置项,点击右边的“□”,取消勾选。这样就关闭了华应用市场的移动数据联网功能。

华为手机怎么禁止华为应用市场使用移动数据网络

  • 怎样在百度上解除授权管理?
  • 怎么进行清理百家号缓存
  • 百度app怎么设置不要在移动网络下自动播放视频
  • 小米手机自带的浏览器怎么样设置主页
  • oppo手机如何设置儿童空间
  • 热门搜索
    所向披靡的靡是什么意思 填缝剂什么牌子好 巢湖有什么好玩的地方 什么时候订机票最便宜 什么叫动车组 语重心长的意思是什么 坚韧不拔是什么意思 铁木砧板什么牌子好 男闺蜜是什么意思 均匀的意思