苹果手机怎么更改控制中心应用图标位置?

 时间:2026-04-21 23:32:38

1、解锁手机进入系统主界面。

苹果手机怎么更改控制中心应用图标位置?

2、点击主界面设置进入页面。

苹果手机怎么更改控制中心应用图标位置?

3、下滑页面点击控制中心。

苹果手机怎么更改控制中心应用图标位置?

4、点击页面自定控制进入界面。

苹果手机怎么更改控制中心应用图标位置?

5、按住需要更改的应用拖动至需要替换应用的位置。

苹果手机怎么更改控制中心应用图标位置?

苹果手机怎么更改控制中心应用图标位置?

6、下拉控制中心确认是否与你想要更改的位置一致。

苹果手机怎么更改控制中心应用图标位置?

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击主界面设置进入页面。

3、下滑页面点击控制中心。

4、点击页面自定控制进入界面。

5、按住需要更改的应用拖动至需要替换应用的位置。

6、下拉控制中心确认是否与你想要更改的位置一致。

  • 苹果手机控制中心怎么调整位置
  • 苹果控制中心怎么调整位置?
  • 苹果手机怎么修改控制中心的图标?
  • 苹果控制中心怎么设置
  • iphone怎么设置右上角下拉?
  • 热门搜索
    什么是题材股 长春有什么好玩的 消防安全知识讲座 雪燕的功效与作用 小学生健康知识 初一数学知识点 黑水晶的功效与作用 中心句的作用 冷知识大全 螺旋藻的功效与作用