苹果手机如何调整屏幕色彩滤镜

 时间:2026-04-23 16:58:25

1、首先打开手机的设置,点击进入辅助功能。

苹果手机如何调整屏幕色彩滤镜

2、接着点击列表的显示与文字大小。

苹果手机如何调整屏幕色彩滤镜

3、然后找到色彩滤镜。

苹果手机如何调整屏幕色彩滤镜

4、在色彩滤镜右边点击开启即可。

苹果手机如何调整屏幕色彩滤镜

  • 苹果手机如何调整屏幕色温?
  • iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
  • 苹果手机色彩滤镜怎么调好看
  • 苹果手机照相实况是干嘛的
  • iPhone如何调节色调
  • 热门搜索
    养殖场需要什么手续 电推剪什么牌子好 融会贯通的意思 极端是什么意思 黄酒的作用 涉足的意思 小荷才露尖尖角早有蜻蜓立上头的意思 咖啡色搭配什么颜色 fm是什么意思 我爱故乡的什么作文