如何取消小艺输入法

 时间:2026-04-23 03:22:41

1、打开手机设置,点击系统和更新。

如何取消小艺输入法

2、点击语言和输入法。

如何取消小艺输入法

3、点击小艺输入法。

如何取消小艺输入法

4、点击关于。(输入法里仅勾选小艺输入法时才能进入)

如何取消小艺输入法

5、点击停止服务即可。

如何取消小艺输入法

1、打开手机设置,点击系统和更新。

2、点击语言和输入法。

3、点击小艺输入法。

4、点击关于。(输入法里仅勾选小艺输入法时才能进入)

5、点击停止服务即可。

  • 苹果手机如何设置语言为意大利文
  • 荣耀70Pro+怎么添加天气窗口小工具
  • 【花样果冻】
  • 用九巧板拼图玩具怎样拼一尊佛像?
  • 智能生活设置登录指纹
  • 热门搜索
    仓央嘉措简介 北京电子科技职业学院怎么样 怎么传真 曲阜师范大学怎么样 侠盗飞车秘籍大全 邮票图片大全 反三角函数公式大全 色盲色弱测试图大全 cad虚线怎么画 爱默生简介