iPhone关闭锁定时允许访问通知中心

 时间:2026-04-22 16:30:37

1、解锁手机点击主页面设置。

iPhone关闭锁定时允许访问通知中心

2、设置页面点击“面容ID与密码”。

iPhone关闭锁定时允许访问通知中心

3、输入开锁密码点击“完成”。

iPhone关闭锁定时允许访问通知中心

4、点击页面显示“通知中心”旁开关图标键关闭。

iPhone关闭锁定时允许访问通知中心

  • 苹果手机锁定时允许访问通知中心如何开启?
  • 苹果13怎样让信息在锁屏界面上保留?
  • 苹果手机如何设置小组件?
  • iPhone怎么关闭自带提醒事项在锁定屏幕上显示
  • 苹果手机如何删除自己不想要的顶层菜单功能?
  • 热门搜索
    大连有什么好吃的 广发强债基金怎么样 节约用水的方法有哪些 牛百叶怎么做好吃 痔疮的治疗方法 自然堂怎么样 蚂蚁上树的家常做法 猪骨汤的做法大全 瘦小腿的方法 小炒牛肉的家常做法