红米note8应用推送通知如何屏蔽

 时间:2026-05-02 17:55:28

1、首先打开手机,在主界面找到【设置】选项并打开。

红米note8应用推送通知如何屏蔽

2、打开设置会出现【通知和状态栏】选项,点击打开。

红米note8应用推送通知如何屏蔽

3、在通知和状态栏界面,找到【通知管理】一项,点击打开。

红米note8应用推送通知如何屏蔽

4、选择我们要设置权限的应用,比如【浏览器】,点击进入。

红米note8应用推送通知如何屏蔽

  • 小米12spro在哪里关闭按键振动
  • 红米note12pro怎么设置图标大小
  • 红米Note11怎么开启熄屏显示
  • 红米note8如何打开游戏模式
  • 小米12万象息屏打开方法
  • 热门搜索
    带鱼的做法 面条做法 芜怎么读音 洋葱的做法大全 钗怎么读 腰部酸痛是怎么回事 米酒蛋花汤的做法 兹怎么读 胆红素高是怎么回事 三文鱼皮的做法