怎么清理手机缓存

 时间:2026-04-23 23:57:10

1、清理加速

打开手机中的“手机管家”,选择“清理加速”,系统会显示正在检测。

怎么清理手机缓存

2、一键清理

系统自动进行扫描,扫面完后,点击“一键清理”。

怎么清理手机缓存

3、清理结束

清理完后,系统会显示清理的数据大小,点击“完成”即可。

怎么清理手机缓存

  • 笼的拼音
  • 麒麟985是什么水平的处理器
  • 怎样在王者荣耀镶嵌铭文?
  • 大客户经理的主要工作是什么?
  • 血竭的功效与作用
  • 热门搜索
    少林寺旅游攻略 长城的资料简介 减肥药有副作用吗 发型设计与脸型搭配 宇邦橱柜怎么样 家常红烧茄子 辐射新维加斯攻略 重生六零幸福攻略 代理ip怎么用 潮汕旅游攻略