武汉地铁支付宝乘车码怎么弄

 时间:2026-04-23 06:37:50

1、点击出行

进入支付宝,点击【出行】的图标。

武汉地铁支付宝乘车码怎么弄

2、点击前往领取

点击【前往领取】的选项。

武汉地铁支付宝乘车码怎么弄

3、点击同意协议并开通

点击【同意协议并开通】的选项。

武汉地铁支付宝乘车码怎么弄

4、输入支付密码

输入支付密码,会提示领卡成功,点击立即使用,就可通过扫描乘车码乘坐武汉地铁。

武汉地铁支付宝乘车码怎么弄

武汉地铁支付宝乘车码怎么弄

  • 武汉地铁怎么使用微信支付
  • 武汉地铁微信乘车码怎么弄
  • 武汉地铁怎么用手机刷
  • 武汉地铁如何刷手机
  • 武汉地铁可以刷微信吗
  • 热门搜索
    qq密码忘记了怎么办 口红怎么涂好看 甲状腺结节怎么治疗 有贷款的房子怎么卖 小腹坠胀是怎么回事 唇炎怎么治疗 头发自然卷怎么变直 累了怎么办 马是怎么睡觉的 白细胞高是怎么回事