哔哩哔哩漫画怎么开启更新漫画提醒?

 时间:2026-04-23 09:43:11

1、首先,我们打开哔哩哔哩漫画软件,输入手机号登录账号;

哔哩哔哩漫画怎么开启更新漫画提醒?

2、登录到软件首页里,我们点击页面右下角"我的";

哔哩哔哩漫画怎么开启更新漫画提醒?

3、在个人主页里,我们找到头像右上角的六边形设置按键;

哔哩哔哩漫画怎么开启更新漫画提醒?

4、接着在设置页里,找到列表中第三行推送设置,点击打开;

哔哩哔哩漫画怎么开启更新漫画提醒?

5、然后在推送设置页,找到下方的追漫更新提醒,点击右侧按键;

哔哩哔哩漫画怎么开启更新漫画提醒?

6、点击按键后,开启功能,这样当有更新就会提醒。

哔哩哔哩漫画怎么开启更新漫画提醒?

  • 最强蜗牛汉献帝怎么触发
  • 仙剑奇侠传6任务“向往的大地”过关流程攻略
  • wegame怎么添加启动游戏
  • 逆水寒声音怎么关
  • 《剑灵》每日必做任务奖励-45级水月版本
  • 热门搜索
    怎么唱歌好听打开嗓子 烤麸怎么做好吃 怎么查户口 炸薯条的家常做法 绩效考核方法 蜂蜜洗脸的正确方法 家常菜的做法大全家常炒菜 睡不着觉怎么回事 离职后社保怎么办 流行歌曲大全100首