联通合约套餐解除合约办法

 时间:2026-04-24 22:25:16

1、在手机上打开“电话”图标,输入“10010”,点击“拨号”按钮。

联通合约套餐解除合约办法

2、接通后按照语音提示,在手机键盘上输入“0”。

联通合约套餐解除合约办法

3、待人工服务接通后,让人工服务帮忙解除套餐合约。

联通合约套餐解除合约办法

1、携带本人身份证和联通卡服务密码,前往归属地联通营业厅,让柜台工作人员帮忙解除合约。

联通合约套餐解除合约办法

1、在手机上打开中国联通app,在首页右下角点击“我的”。

联通合约套餐解除合约办法

2、在“我的”的页面,点击“我已订购”。

联通合约套餐解除合约办法

3、选择需要解除的套餐合约。

联通合约套餐解除合约办法

4、点击“解除”即可。

联通合约套餐解除合约办法

  • 联通合约怎么去掉
  • 联通合约怎么查询
  • 联通到哪改8元保号套餐
  • 如何退订联通手机业务?
  • 联通合约卡如何注销
  • 热门搜索
    tif格式怎么打开 宜宾旅游 火车票怎么买下铺 皮肤有红血丝怎么办 河北省旅游 南岳衡山旅游攻略 丁可以组什么词 新疆旅游路线 无锡旅游商贸高等职业技术学校 海蜇头怎么凉拌