亲宝宝怎么取消收藏夹中点赞过的内容

 时间:2026-04-21 18:09:30

1、进入亲宝宝APP首页后,点击右下角我的选项。

亲宝宝怎么取消收藏夹中点赞过的内容

2、点击左上角个人头像的图标。

亲宝宝怎么取消收藏夹中点赞过的内容

3、在个人信息中,点击主页的选项。

亲宝宝怎么取消收藏夹中点赞过的内容

4、点击收藏的选项。

亲宝宝怎么取消收藏夹中点赞过的内容

5、在收藏中,点击目标内容右下方点赞的心形图标。

亲宝宝怎么取消收藏夹中点赞过的内容

6、点赞的心形图标变暗,即可取消点赞。

亲宝宝怎么取消收藏夹中点赞过的内容

  • 越喝越美丽的三款美容酒,是哪三种?
  • 淘宝怎么他人代付款
  • 361鞋子怎么看真假?
  • 雪纺衬衫搭配
  • 狗狗最怕什么东西
  • 热门搜索
    感冒喝什么汤好 鱼肝油的功效与作用 银柴胡的功效与作用 翡翠的功效与作用 香菇的功效与作用 健康教育知识讲座内容 超体2什么时候上映 香茅草的功效与作用 集思广益什么意思 西藏有什么好玩的