酷狗铃声如何设置充电提示音

 时间:2026-04-23 11:40:07

1、首先在手机上打开酷狗铃声。

酷狗铃声如何设置充电提示音

2、打开酷狗铃声后,在首页点击“充电提示音”。

酷狗铃声如何设置充电提示音

3、然后在喜欢的提示音右边点击所示图标。

酷狗铃声如何设置充电提示音

4、点击所示图标后,然后点击“设铃声”。

酷狗铃声如何设置充电提示音

5、然后点击“充电提示音”。

酷狗铃声如何设置充电提示音

6、最后选择设置充电提示音响铃时机,点击“确认”即可。

酷狗铃声如何设置充电提示音

  • 酷狗铃声怎样将歌曲设为手机缺电时的提示音
  • oppo手机如何取消触屏振动
  • 快手手机号不用了收不到验证码怎么办
  • 酷狗音乐怎么把活动的提醒关闭掉?
  • 快手如何关闭不把我推荐给通讯录好友
  • 热门搜索
    生活中的启示作文 dnf天界怎么去 pdf是什么 梦见老公出轨了是什么征兆 怎么做披萨视频 暗黑3怎么刷装备 12345是什么电话 文件柜密码锁怎么开 如何流产 如何设置屏保