qq音乐怎么跟听别人的歌

 时间:2026-04-23 15:24:31

1、打开手机qq音乐,进入歌曲播放页,点击页面右上角“跟听”图标。

qq音乐怎么跟听别人的歌

2、进入跟听界面,在“大家正在听”下面选择要跟听的歌曲,点击下面“我要跟听”。

qq音乐怎么跟听别人的歌

3、在弹出的窗口中选择“立即跟听”,即可跟听别人的歌。

qq音乐怎么跟听别人的歌

  • qq音乐怎么一起和别人一起听
  • qq音乐一起听歌怎么用
  • qq音乐怎么开启一起听歌
  • qq音乐一起听歌怎么用
  • qq怎么一起听音乐
  • 热门搜索
    皮肤暗黄怎么调理能变白 太阳是怎么形成的 增幅怎么算 鲁大师怎么跑分 花生米怎么做好吃 邮箱注册怎么注册 红苹果家具怎么样 怎么去香港 干鱼怎么做好吃 影音先锋怎么看片