苹果手机怎么长截屏聊天记录

 时间:2026-05-11 14:51:23

1、首先在手机设置菜单中点击辅助功能。

苹果手机怎么长截屏聊天记录

2、然后在辅助功能中点击触控选项。

苹果手机怎么长截屏聊天记录

3、接着在触控界面选择轻点背面。

苹果手机怎么长截屏聊天记录

4、最后选择轻点两下或者轻点三下,勾选截屏,再需要截屏的界面轻点背面两下或者轻点三下即可进行截屏。

苹果手机怎么长截屏聊天记录

  • 苹果如何截长屏的聊天记录
  • iPhone手机如何截长屏的聊天记录
  • 苹果手机怎么截图长长的聊天记录
  • iphone怎么截取长图?
  • 苹果手机怎么长截屏聊天记录
  • 热门搜索
    假声怎么唱 如此的近义词 冬季行车安全常识 荆州博物馆 瞬时速度怎么求 波波头短发发型图片 风寒感冒症状 详细的近义词是什么 批注怎么删除 税负怎么算