小米换电池服务在哪里

 时间:2026-04-23 12:45:22

1、点击我的服务

在手机设置界面,选择我的服务选项。

小米换电池服务在哪里

2、点击售后申请

选择下方的售后申请图标。

小米换电池服务在哪里

3、点击电池故障

选择电池故障的选项,进入下一步。

小米换电池服务在哪里

4、点击提交服务单

选择下方的提交服务单选项即可。

小米换电池服务在哪里

  • 2022小米49元换电池活动入口
  • 小米手机换电池去小米之家还是服务网点
  • 小米手机更换电池服务
  • miui14怎么看电池健康度
  • 小米手机硬件检测模式怎么进入
  • 热门搜索
    尾巴骨疼是怎么回事 来的笔顺怎么写 的怎么读 带鱼怎么炸好吃 怎么才能戒烟 天干地支怎么算 小鳄龟怎么养 睫毛夹怎么用 牙齿敏感怎么办 心律不齐怎么办