微信怎么查看已经设置的提醒

 时间:2026-04-25 11:21:20

1、点击搜索框

进入微信主页面中,点击右上角的的放大镜图标。

微信怎么查看已经设置的提醒

2、搜索服务通知并进入

在搜索框中输入服务通知,点击进入。

微信怎么查看已经设置的提醒

3、查看微信提醒内容

可以看到微信设置的提醒内容,选择全部提醒,可以看到所有提醒内容。

微信怎么查看已经设置的提醒

  • 微信怎么查看已经设置的提醒
  • 微信提醒在哪里找
  • 微信提醒怎么取消
  • 微信如何删除设置好的提醒
  • 微信不小心设置了提醒怎么取消
  • 热门搜索
    supper是什么意思 经常遗精是什么原因 什么是表语 食用碱是什么 樱桃什么时候成熟 什么东西越热越爱出来 拔草是什么意思 什么是信仰 香菇不能和什么一起吃 孙杨事件终身禁赛是什么原因