华为音乐边听边存模式怎么设置?

 时间:2026-04-23 09:44:45

1、第一步 ,打开【华为音乐】软件,再点击【我的】-【设置】并进入。

华为音乐边听边存模式怎么设置?

2、第二步,找到并选择设置页面下的【边听边存】选项,点击并进入。

华为音乐边听边存模式怎么设置?

3、最后,点击选择【免费歌曲】或【专属曲库歌曲】选项,打开选项后面开关即可设置成功。

华为音乐边听边存模式怎么设置?

  • 华为手机怎么取消色彩纠正功能?
  • 小日常软件按键震动设置在哪里开启
  • 手机淘宝如何添加个性化卡片
  • 今日头条开启跟随系统的方式
  • 荣耀手机放大手势在哪里打开
  • 热门搜索
    粉蒸肉的正宗做法 鳜鱼怎么读 麻将怎么打 乳头内陷怎么办 凉皮辣椒油的做法 掇怎么读 百合粥的做法大全 升五笔怎么打 怎么关闭花呗功能 孕妇拉肚子怎么办