iphone微信怎么截长图聊天记录

 时间:2026-04-22 22:15:24

1、点击收藏

进入微信界面的收藏选项。

iphone微信怎么截长图聊天记录

2、点击加号

在收藏界面点击右上角的收藏“+”。

iphone微信怎么截长图聊天记录

3、点击小标

找到页面的图片小标并点击一下。

iphone微信怎么截长图聊天记录

4、选择图片

从手机相册中选择几张聊天记录。

iphone微信怎么截长图聊天记录

5、显示内容

这样就可以看到聊天记录呈现长图样式了。

iphone微信怎么截长图聊天记录

  • 苹果手机微信怎么截图一长串聊天记录
  • 苹果手机微信如何截长图聊天记录?
  • iPhone怎样截取微信聊天记录长屏
  • iphone怎么滚动截微信长图
  • 苹果手机微信怎么长截屏聊天记录
  • 热门搜索
    静怎么组词 凝聚的近义词 吴彦祖发型 含近义词的词语 可爱的英语单词怎么写 仍然的近义词 天使用英语怎么说 青岛海军博物馆 获奖感言怎么写 建行信用卡利息怎么算