美拍如何开启私信消息通知

 时间:2026-05-04 03:04:31

1、手机打开“美拍”App,美拍主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美拍如何开启私信消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美拍如何开启私信消息通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

美拍如何开启私信消息通知

4、推送通知设置界面点击“私信”后面的圆点

美拍如何开启私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为红色即表示美拍开启私信消息通知成功

美拍如何开启私信消息通知

  • 微信怎么关闭附近的人向我打招呼
  • 怎么用快影制作文字视频
  • 微信怎么恢复好友?
  • 卓师兄如何恢复微信聊天记录
  • 视频如何去掉水印?
  • 热门搜索
    泄洪是什么意思 房屋租赁税怎么算 星月菩提怎么看密度 购车发票丢失怎么办 qq被举报怎么解除 完美保健品怎么样 denmark怎么读 皮肤太油怎么办 天龙八部唐门怎么加点 换手机了微信怎么办