苹果手机计算器怎样设置显示过程

 时间:2026-04-29 13:05:11

1、进入手机上的计算器,如下图所示:

苹果手机计算器怎样设置显示过程

2、在计算器页面中,点击页面上的科学计算器,如下图所示:

苹果手机计算器怎样设置显示过程

3、进入科学计算器页面,点击页面上的数字和算式,如下图所示:

苹果手机计算器怎样设置显示过程

4、输入算式五加一,可显示计算过程和答案,如下图所示:

苹果手机计算器怎样设置显示过程

  • iphone计算器过程怎么不显示
  • 苹果手机计算器怎么显示计算过程
  • 苹果计算机怎么看明细
  • iphone计算器过程怎么不显示
  • iphone计算器怎么看计算步骤
  • 热门搜索
    宝宝鼻子不通气怎么办 左肩膀酸痛是怎么回事 斤五笔怎么打 晟字怎么读 肛裂怎么治 材料作文怎么写 河南科技大学怎么样 騳怎么读 排卵期出血怎么治疗 老是放臭屁是怎么回事