苹果手机怎么开启icloud云备份

 时间:2026-04-22 21:30:03

1、在iPhone设置中,点击以下位置处

苹果手机怎么开启icloud云备份

2、进入到以下页面,找到并点击【iCloud】

苹果手机怎么开启icloud云备份

3、点击页面中的【iCloud云备份】

苹果手机怎么开启icloud云备份

4、点击【iCloud云备份】右侧的开关

苹果手机怎么开启icloud云备份

5、成功开启iCloud云备份功能,操作完成。

苹果手机怎么开启icloud云备份

  • 苹果手机云备份怎么恢复
  • 苹果云备份怎么关掉
  • 怎么关闭icloud自动备份
  • 苹果云备份在哪里找出来
  • 苹果备份在哪里
  • 热门搜索
    昙花的养殖方法 买房首付不够怎么办 奥奇传说精灵大全 猜字谜大全 怎么查看网速 回奶的方法 怎么覆盖文件 字体大全 肝癌治疗方法 描写方法