苹果手机打字嗒嗒的声音怎么关闭

 时间:2026-05-07 07:00:48

1、打开设置

在手裁闲机页面找到设置功能,点击打开进入暗娃季。

苹果手机打字嗒嗒的声音怎么关闭

2、打开声音与触感

进入设置页面后,找到声音与触感功能,点击进入。

苹果手机打字嗒嗒的声音怎么关闭

3、关闭按键音

进入声音与触感页面后,往下拉找到按键财截音,滑动右侧按钮关闭即可。

苹果手机打字嗒嗒的声音怎么关闭

  • 真正优秀的人有哪些好习惯?
  • 苹果黑屏怎么办
  • FM转会市场筛选球员
  • 叮当郎平板电脑好不好呀
  • 网页游戏打不开,怎么修复
  • 热门搜索
    梅西简介 三年级口算题大全 怎么清除手机内存 免费黄页网址大全 连衣裙用英语怎么写 叶立三将军简介 幻灯片怎么制作 h视频大全 怎么找到隐藏的文件夹 吻戏大全视频