百度app如何进行首页皮肤设置

 时间:2026-04-23 07:59:08

1、在手机上打开百度app软件首页,点击底部菜单【我的】。

百度app如何进行首页皮肤设置

2、进入我的页面后,然后点击【主题换肤】。

百度app如何进行首页皮肤设置

3、进入主题换肤界面后,再点击【首页皮肤设置】。

百度app如何进行首页皮肤设置

4、进入首页皮肤设置界面之后,在推荐板块,选择勾选您要的皮肤设置即可。

百度app如何进行首页皮肤设置

  • 淘宝怎么开启活动优惠信息
  • 淘宝邀请新人注册有什么奖励
  • 怎样增加淘宝淘气值
  • 王者荣耀和iOS13系统不兼容吗
  • 淘宝如何领取补贴购物券
  • 热门搜索
    怎么消灭蟑螂 严厉近义词 恶魔英文怎么写 束缚的近义词 疼爱的近义词 狼尾发型 抛弃的近义词 忽视的近义词 诸城恐龙博物馆 豪言壮语的近义词