爱奇艺如何设置自动跳过片头片尾?

 时间:2026-04-28 16:12:03

1、我们打开ipad,在ipad的视频软件页面内找出爱奇艺,然后点击进入到爱奇艺内即可。

爱奇艺如何设置自动跳过片头片尾?

2、进入到爱奇艺的首页面内,我们点击选择右下角的“我的”,进入到主页面内

爱奇艺如何设置自动跳过片头片尾?

3、  进入到爱奇艺的个人中心页面内后,我们点击选择其中的设置菜单选项,进入到设置内

爱奇艺如何设置自动跳过片头片尾?

4、在设置页面内,我们要找到其中的播放器分录,可以在播放器上看到自动跳过片头片尾选项

爱奇艺如何设置自动跳过片头片尾?

5、在自动跳过片头片尾选项内,我们只要将这个选项给勾选了即可。

爱奇艺如何设置自动跳过片头片尾?

6、总结

1.点击进入到爱奇艺

2.在爱奇艺内点击我的

3.在我的页面内点击设置

4.在设置内点击到播放器分录

5.然后勾选其自动跳过片头选项即可

爱奇艺如何设置自动跳过片头片尾?

  • 爱奇艺怎么设置自动跳过片头片尾呢?
  • 爱奇艺app如何设置自动跳过片头和结尾
  • 爱奇艺怎么设置跳过片头
  • 怎么设置爱奇艺应用自动跳过片头片尾
  • 爱奇艺怎么设置自动跳过片头片尾
  • 热门搜索
    治疗鼻炎的方法 瘦肚子和腰的方法 宫商角徵羽怎么读 山药粥的做法大全 网上怎么开店 怎样做糖醋排骨好吃 前列腺按摩方法 蛏子怎么做好吃 辣椒酱怎么做好吃 生鱼片好吃吗