支付宝如何开通亲情号

 时间:2026-04-25 12:06:21

1、首先打开支付宝APP

支付宝如何开通亲情号

2、在支付宝主界面,点击【更多】

支付宝如何开通亲情号

3、在更多应用界面,在资金往来内容里,点击【亲情号】

支付宝如何开通亲情号

4、然后点击【立即开通亲情号】

支付宝如何开通亲情号

5、在选择家人开通内容里,选择一个要开通的人

支付宝如何开通亲情号

6、输入对方手机号或者支付宝账号,点击【绑定家人】即可

支付宝如何开通亲情号

1、1、在支付宝主界面,点击【更多】

2、在更多应用界面,在资金往来内容里,点击【亲情号】

3、然后点击【立即开通亲情号】

4、在选择家人开通内容里,选择一个要开通的人

5、输入对方手机号或者支付宝账号,点击【绑定家人】即可

  • 兴业银行信用卡账单如何办理分期?
  • 美团的订单怎么退
  • 如何查看掌上生活软件中的资料管理?
  • 支付宝如何查看花呗额度
  • 邮政银行短信提醒业务怎么取消
  • 热门搜索
    麂皮怎么清洗 cad快捷键命令大全 鲜猴头菇的家常做法 咸鸭蛋的腌制方法 实习目的怎么写 怎么盗取qq号 儿童菜谱简单家常做法 怎么做外贸 黑头怎么去除简单方法 盆栽茉莉的养殖方法和注意事项