小米手机屏幕失灵怎么办

 时间:2026-04-22 01:35:32

1、首先,我们回忆以下屏幕失灵是不是在充电状态下发生的,如果是,那就可能是因为电压不稳定或者静电过多造成的。这时候,建议拔掉充电线,将手机放到地上一下,释放掉静电应该就可以了。

2、如果这样还不行,我们可以进行屏幕硬件测试。在手机的拨号页面,我们输入:*#*#6484#*#*     ,进入CIT页面,我们上下活动选择“触摸屏测试”。

小米手机屏幕失灵怎么办

3、在屏幕校准页,我们按指示操作,直到出现校准成功的提示

小米手机屏幕失灵怎么办

4、如果以上方法还不行,建议到附近维修店维修。


  • 怀旧服圣骑士神像怎样获得
  • tbc锻造1-375攻略
  • 魔兽世界外域高级急救在哪学
  • 魔兽世界怎么调整施法条位置在哪
  • 怎样点初期法师PVP天赋
  • 热门搜索
    胃痉挛怎么缓解 仓鼠怎么分辨公母 怎么修改路由器密码 肝不好该怎么调理 鲫鱼豆腐汤怎么做 长安cs75怎么样 我的世界地牢怎么找 &怎么读 司马昭怎么死的 zebra怎么读