手机音街如何点歌?

 时间:2026-04-23 14:55:15

1、首先点击手机桌面中的音街。

手机音街如何点歌?

2、然后点击点歌台。

手机音街如何点歌?

3、接着点击屏幕上方的搜索栏。

手机音街如何点歌?

4、然后输入自己想要的歌曲名称并点击搜索。

手机音街如何点歌?

5、接着点击歌曲右侧的演唱。

手机音街如何点歌?

6、最后点击屏幕下方的录歌按钮就可以了。

手机音街如何点歌?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的音街。

2、然后点击点歌台。

3、接着点击屏幕上方的搜索栏。

4、然后输入自己想要的歌曲名称并点击搜索。

5、接着点击歌曲右侧的演唱。

6、最后点击屏幕下方的录歌按钮就可以了。

  • 在橘子小说如何找到你喜欢的小说分类
  • 龙利鱼玉米鱼肠
  • 2018年8月9日出生的宝宝:聪明学业好有官运
  • 六大水果保护眼睛预防近视
  • 考试之前如何更好的复习?
  • 热门搜索
    计算机应用技术是学什么的 chance是什么意思 wuli是什么意思 奥特莱斯是什么 在夜深人静的时候想起他是什么歌 sleep是什么意思 保护的反义词是什么 脱产是什么意思 什么是真正的朋友 beat是什么意思