苹果手机如何开启按键重复功能?

 时间:2026-04-24 08:36:21

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果手机如何开启按键重复功能?

2、然后点击通用。

苹果手机如何开启按键重复功能?

3、接着点击辅助功能。

苹果手机如何开启按键重复功能?

4、然后点击键盘。

苹果手机如何开启按键重复功能?

5、接着点击按键重复。

苹果手机如何开启按键重复功能?

6、最后点击开启按键重复开关就可以了。

苹果手机如何开启按键重复功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击通用。

3、接着点击辅助功能。

4、然后点击键盘。

5、接着点击按键重复。

6、最后点击开启按键重复开关就可以了。

  • iPhone14如何设置切换控制的轻点行为
  • iPhone苹果如何设置游戏免打扰不显示消息
  • iPhone14如何打开勿扰模式下的允许下列通知功能
  • 苹果手机怎么设置开启HDR视频功能
  • ios16怎么开启轻点唤醒
  • 热门搜索
    初三上册化学知识点 非布司他片作用与功效副作用 桑树根的功效与作用 艾叶的功效与作用 森林防火知识宣传 室内减肥运动 包括但不限于什么意思 股票知识大全 苹果功效与作用 龙胆草的功效与作用