快手怎么实名认证

 时间:2026-04-21 20:42:51

首先在手机桌面上,打开手机上面的快手短视频,进入快手之后,点击左上角的三个杠的图标,然后选择左侧弹出菜单栏中的,点击下方的设置按钮,进入系统功能设置,进入设置功能之后,选择其中的账户与安全,进入后就可以看到其中的实名认证,此时没有绑定过手机号的,需要先绑定手机号码,点击马上绑定,然后上传身份证明,点击下一步,等待审核就可以了。
  • 快手怎么完成实名认证
  • 快手如何进行实名认证
  • 快手怎么进行实名认证?
  • 快手实名认证显示已被其他身份使用怎么办
  • 快手APP如何进行实名认证?
  • 热门搜索
    双十一是什么节日 新婚祝福语简短上档次 兰花什么时候开花 电视什么牌子性价比高 一席之地的意思 百思不得其解的意思 股票前加xd是什么意思 美元加息意味什么 祝福老师的成语 三太子是什么意思