如何关闭喜马拉雅听书的定时播放

 时间:2026-04-23 14:48:12

1、首先在手机上打开喜马拉雅听书,并在首页面点击【账号】。

如何关闭喜马拉雅听书的定时播放

2、再点击右上角的齿轮。

如何关闭喜马拉雅听书的定时播放

3、进入【设置】页面后,点击【定时播放】。

如何关闭喜马拉雅听书的定时播放

4、接着在【定时播放】的页面里,点击想要关闭的项目后面的按钮。

如何关闭喜马拉雅听书的定时播放

5、OK,已关闭该定时播放项目。

如何关闭喜马拉雅听书的定时播放

1、1、在喜马拉雅听书首页面点击【账号】;

2、点击齿轮;

3、点击【定时播放】;

4、在【定时播放】的页面里,点击想要关闭的项目后面的按钮;

5、OK,已关闭该定时播放项目。

  • UC浏览器进行高级设置
  • 喜马拉雅软件中怎么删除购物车商品
  • 中国联通如何关闭消息通知?
  • 手机QQ在哪开通大王卡免流服务?
  • 梦幻新诛仙铜币攻略#校园分享#
  • 热门搜索
    near是什么意思 a lot是什么意思 里番是什么意思 竹石古诗词的意思 asshole什么意思 野炊需要准备什么 nmsl什么意思 多人运动是什么意思 aa是什么意思 打道回府的意思