美团实名认证怎么注销?

 时间:2026-04-22 08:07:48

1、打开手机美团登录进入,点击昵称下面的“提升实名等级”进入

美团实名认证怎么注销?

2、点击右上角的“…”

美团实名认证怎么注销?

3、点击“注销实名”

美团实名认证怎么注销?

4、选择注销的原因,点击“确认”

美团实名认证怎么注销?

5、点击“确认注销”

美团实名认证怎么注销?

6、输入美团“支付密码”,点击“验证”

美团实名认证怎么注销?

7、点击“完成”了

美团实名认证怎么注销?

  • 美团优选买菜如何申请退款
  • 美团外卖怎么修改手机号码
  • 美团怎么支付
  • 美团支付是哪里的钱?
  • 美团怎么查看钱包
  • 热门搜索
    安卓手机怎么解锁 二四六精选资料大全 苹果手机大全 元朝历史简介 红烧排骨的做法大全 陆游简介 韩国免费阅读漫画大全 龙的简笔画图片大全 芈月传怎么读 甄子丹电影大全