苹果手机怎么清理内存

 时间:2026-05-12 06:21:05

1、点击手机设置,点击“通用”。

苹果手机怎么清理内存

2、点击“iPhone储存空间”。

苹果手机怎么清理内存

3、进入新页面后可以启用卸载未使用的应用。

苹果手机怎么清理内存

4、“清空”最近删除的相簿,也可以清理不使用的APP。

苹果手机怎么清理内存

5、点击要删除的APP,点击“删除应用”即可。

苹果手机怎么清理内存

6、总结如下。

苹果手机怎么清理内存

  • 苹果12如何开启原彩模式
  • 怎么更新苹果11系统
  • 苹果手机如何设置电池百分比显示
  • iphone12有残影怎么解决?
  • iPhone XS Max 怎么只关掉一张 SIM 卡?
  • 热门搜索
    see是什么意思 罗志祥多人运动是什么意思 信托是什么意思 home键是什么意思 引人入胜的意思 客单价是什么意思 面膜的作用 无独有偶的意思 什么茶最减肥 蜕变什么意思