咪咕音乐app怎样开启车载蓝牙歌词

 时间:2026-04-21 21:53:50

1、在手机桌面点击咪咕音乐app并打开。

咪咕音乐app怎样开启车载蓝牙歌词

2、在咪咕音乐app主页面点击右上角三个横线。

咪咕音乐app怎样开启车载蓝牙歌词

3、点击“设置”选项。

咪咕音乐app怎样开启车载蓝牙歌词

4、在“设置酱称”界面中找到“菊羞车载此捧牺蓝牙歌词”选项。

咪咕音乐app怎样开启车载蓝牙歌词

5、点击打开“车载蓝牙歌词”选项右侧的开关即可。

咪咕音乐app怎样开启车载蓝牙歌词

  • 咪咕音乐app怎样开启车载蓝牙歌词功能
  • 咪咕音乐如何开启桌面歌词?
  • 华为音乐如何开启车载蓝牙歌词
  • 咪咕音乐怎么开启车载蓝牙歌词
  • 咪咕音乐app怎样打开桌面歌词
  • 热门搜索
    洪秀全简介 题目大全 爱奇艺电视剧大全 发色大全 手相大全 2020美女视频黄频大全视频 儿童近视眼怎么恢复 自动档车怎么开 广告语大全 灯谜大全