手机微信怎么取消回车键发送消息?

 时间:2026-05-11 23:40:36

1、打开手机上的【微信】。

手机微信怎么取消回车键发送消息?

2、点开最下方的【我的】。

手机微信怎么取消回车键发送消息?

3、找到【设置】选项。

手机微信怎么取消回车键发送消息?

4、点击【聊天】选项。

手机微信怎么取消回车键发送消息?

5、关闭【回车键发送消息】即可。

手机微信怎么取消回车键发送消息?

1、【微信】——【我的】——【设置】——【聊天】——【回车键发送消息】——【关闭】

手机微信怎么取消回车键发送消息?

  • 怎么弄微信气泡主题
  • 微信聊天打字框怎么设置
  • 微信如何开启使用回车键发送信息
  • vivo手机悬浮键盘关闭方法一览
  • 微信如何设置按回车键发送消息?
  • 热门搜索
    工业三废是指什么 五维空间是什么 维生素a缺乏 绿卡是什么意思 畜牧养殖 什么日久见人心 运动帽 多愁善感什么意思 january是什么意思 童话是什么