哔哩哔哩怎么开启记忆弹幕开关状态?

 时间:2026-04-21 15:18:46

1、首先在手机中点击哔哩哔哩进入到哔哩哔哩界面当中来。

哔哩哔哩怎么开启记忆弹幕开关状态?

2、接着在哔哩哔哩界面中点击右下方我的进入到个人详情界面中。

哔哩哔哩怎么开启记忆弹幕开关状态?

3、然后在个人详情界面中点击最下方设置进入到设置界面中。

哔哩哔哩怎么开启记忆弹幕开关状态?

4、紧接着在跳转的界面中点击第二个弹幕设置。

哔哩哔哩怎么开启记忆弹幕开关状态?

5、最后在切换的界面中点击最上方记忆弹幕开关状态就可以开启这个功能了。

哔哩哔哩怎么开启记忆弹幕开关状态?

  • 剪映app编辑个人资料的入口在哪里?
  • 手机网易新闻app怎样填写邀请码
  • 在时间便签上记的东西怎么看当时的日期
  • 明日之后怎么获得油脂
  • QQ小世界怎么修改视频的播放速度
  • 热门搜索
    孕激素的作用 红藤的功效与作用 氨基酸的功效与作用 什么狗长不大 天麻的功效与作用吃法 蜂胶的作用与功效 糊精的功效与作用 什么是团队建设 酒黄精的功效与作用 当归丸的功效与作用