手机百度如何更新为最新版本

 时间:2026-04-22 08:27:25

1、打开手机,点击百度打开

手机百度如何更新为最新版本

2、打开百度设置界面,下滑到底部找到关于我们点击打开

手机百度如何更新为最新版本

3、点击检查更新提示发现新版本,然后点击立即体验打开

手机百度如何更新为最新版本

4、下滑手机屏幕,在快捷设置界面可以看到下载进度

手机百度如何更新为最新版本

5、下载完成后,点击继续安装打开

手机百度如何更新为最新版本

6、安装成功后,点击完成即可

手机百度如何更新为最新版本

  • 百度APP怎么更新版本?
  • 美图秀秀胡子相机怎么玩?
  • 笔神作文怎么查看官方公众号
  • 酷派大神f2手机怎么打开应用程序的权限
  • 游戏杀后台重新进怎么操作
  • 热门搜索
    黑鱼怎么做好吃 鸡胗怎么做好吃 怎么解压文件 为什么相爱的人不能在一起 羊肉炖胡萝卜的做法 狗肉的做法大全 ab型血为什么叫贵族血 胃胀是怎么回事 熊猫为什么是国宝 王者荣耀怎么改实名认证