如何开启“QQ”扩列功能

 时间:2026-04-22 08:00:17

1、首先我们需要手机端安装“QQ”APP,未安装的小伙伴可以查看我之前的安装教程。

如何开启“QQ”扩列功能

2、手机打开“QQ”APP。

如何开启“QQ”扩列功能

3、在软件底部选项点击“动态”。

如何开启“QQ”扩列功能

4、我们在动态界面可以看到无"扩列"功能。

如何开启“QQ”扩列功能

5、在动态右上角点击“设置”。

如何开启“QQ”扩列功能

6、在设置里找到“扩列”。

如何开启“QQ”扩列功能

7、扩列右侧滑动按钮,向右滑动为“开启”。

如何开启“QQ”扩列功能

8、回到动态界面,即可看到开启的“扩列”功能。

如何开启“QQ”扩列功能

  • QQ怎么设置谁可以跟我互动
  • 超级QQ秀服装怎么换
  • 超级QQ秀小窝怎么设置仅选中的人不可进入
  • qq钱包的钱怎么取出来
  • qq炫舞如何在海上走
  • 热门搜索
    苹果序列号怎么查询 肛门瘙痒怎么办 黄体酮推迟月经怎么吃 便秘怎么办快速排便 拉稀怎么办 怎么让嘴唇变薄 火龙果怎么吃 学生怎么赚钱 起床英语怎么说 欧瑞莲化妆品怎么样