百度App如何开启语音播报

 时间:2026-04-24 22:24:10

1、手机桌面点击百度图标打开“百度App”,百度App主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百度App如何开启语音播报

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

百度App如何开启语音播报

3、设置界面点击“语音设置”打开语音设置界面

百度App如何开启语音播报

4、语音设置界面点击“语音播报”后面的圆点

百度App如何开启语音播报

5、“语音播报”后面的圆点变为蓝色即表示百度App开启语音播报成功

百度App如何开启语音播报

  • 手机钉钉怎么提交作业
  • OPPO手机怎么玩成语接龙
  • 钉钉APP怎么创建组织
  • 金铲铲之战玩法攻略
  • 微信接龙怎么操作不麻烦
  • 热门搜索
    慈溪旅游团 摔伤后怎么处理 长沙有什么旅游景点 如何让头发浓密 南昌工学院怎么样 win7旗舰版怎么激活 如何打印文件 旅游开发公司经营范围 路由器 交换机 c盘空间不足怎么扩大