苹果怎么释放灰色内存

 时间:2026-04-21 16:52:43

1、第一,打开手机系统应用【设置】。

苹果怎么释放灰色内存

2、第二,在【设置】页面中点击【通用】。

苹果怎么释放灰色内存

3、第三,在【通用】页面中点击【iPhone储存空间】。

苹果怎么释放灰色内存

4、第四,在【iPhone储存空间】页面中可以看到【灰色内存】属于【其他】。

苹果怎么释放灰色内存

5、最后,找到【其他】点击进去就可以释放灰色内存了。

苹果怎么释放灰色内存

1、我们在设置【通用】里点击【iPhone储存空间】,【灰色内存】属于【其他】,找到【其他】点击进去就可以释放内存了。

  • iphone内存灰色部分怎么删除
  • 苹果手机系统数据怎么清理
  • 苹果内存灰色条很长怎么办
  • 苹果怎么删除灰色内存空间
  • 系统数据占用太多怎么清理苹果
  • 热门搜索
    library怎么读 怎么看微信是哪一年注册的 隆鼻手术怎么样 pizza怎么读 2大写怎么写 精华怎么用 高血压怎么治 生了暴君反派的崽怎么破 表格怎么求和 怎么消除黑眼圈